Бесплатная доставка от 30 000 тенге
Бесплатная доставка от 30 000 тенге
 
Depixil®
В эффективности равных просто нет.
Depixil®
Депиксил (Depixil) — многокомпонентная формула, разработанная компанией Fazax в 2017 году на основе вещества Pyrrolidinyl Diaminopyrimidine Oxide, специально для борьбы с облысением и недостаточным ростом волос, в частности бровей и ресниц. Депиксил содержит в своем составе Pyrrolidinyl Diaminopyrimidine Oxide (пирролидинил диаминопиримидин оксид) и другие вспомогательные компоненты, улучшающие его растворимость и проникновение в дермальные слои кожи.

Механизм действия

Механизм действия депиксила обусловлен тем, что при попадании на поверхность кожи, он в необходимых количествах активно проникает внутрь. Достигнув калиевых каналов, действует на них и вызывает гиперполяризацию мембран гладкомышечных клеток кровеносных сосудов, что способствует вазодилатации. Кровоснабжение луковиц волос улучшается, благодаря чему происходит улучшение микроциркуляции и трофики (поступление кислорода и питательных веществ) волосяных фолликулов. Это стимулирует переход из фазы покоя в фазу активного роста, позволяет фолликулам производить нормальные волосы и увеличивает фазу роста волос, делая их толще и гуще.

Продолжительность применения

Рост волос, как правило, начинается в среднем через один месяц после начала применения. Рекомендованный курс лечения 4 месяца, в зависимости от индивидуальных особенностей может варьироваться от 2 до 5 месяцев, после чего необходим перерыв в использовании.
Преимущества

Депиксил является наиболее эффективным в мировой практике трихологов средством для лечения аллопеции (облысения) и улучшения роста волос, так как обладает значительными преимуществами:

1. Лучшее проникновение в кожу, за счет меньшей молекулярной массы депиксила (Depixil), по сравнению с ранее используемым Pyperidinyl Diaminopyrimidine Oxide.

2. Благодаря использованию дополнительных компонентов, стало возможным увеличение растворимости и всасываемости в глубокие слои кожи Pyrrolidinyl Diaminopyrimidine Oxide, что предполагает использование меньшего количества раствора,но в большей концентрации, а не 1 мл 2-5% раствора, как при использовании Pyperidinyl Diaminopyrimidine Oxide.

3. Меньшее количество побочных эффектов в сравнении с более старой формулой Pyperidinyl Diaminopyrimidine Oxide.

Противопоказания

Как и многие вещества, депиксил (Pyrrolidinyl Diaminopyrimidine Oxide) имеет противопоказания:
• не следует применять при беременности,
• кормлении грудью,
• гиперчувствительности,
• феохромоцитоме (опухоль надпочечников),
• нарушении кожных покровов и дерматозе.
Следует быть осторожным, если имеются сердечнососудистые заболевания, такие как: ИБС, стенокардия, сердечная недостаточность.
Не следует продолжать лечение депиксилом если появились побочные эффекты, аллергические реакции.